Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.03.2022 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9-10 от 10.03.2022 г.

Кабмин внес в Думу пакет законопроектов по поддержке экономики в условиях новых санкций

Эти меры, о которых премьер-министр Михаил Мишустин говорил 9 марта на заседании кабмина, предполагают ряд налоговых послаблений для граждан, меры поддержки транспортной и строительной отраслей, гостиничного бизнеса, фармацевтики, расширение возможностей для инвесторов, в том числе на специально созданных территориях, и др.

Накануне Мишустин, говоря о подготовленных инициативах, подчеркивал, что план действий России в условиях санкций будет постоянно пополняться, исходя из ситуации. По его словам, подготовку мер "правительство ведет на системной, постоянной основе". При этом премьер выразил уверенность, что "турбулентность, связанная с санкциями, закончится".

Экономист, эксперт в сфере закупок и эксперт по энергосбережению Тамерлан Ахмадов прокомментировал: «В сложившейся экономической ситуации для граждан очень важна поддержка со стороны государства. Меры по улучшению социальных условий позволят безболезненно пережить период санкций. Но, также нужно учитывать необходимость реформ, которые в долгосрочной перспективе позволят нам быть максимально независимыми от западных санкций и настроений. Лишь сильная и независимая экономика, взаимодействующая с другими государствами на равных правах, позволит выйти нашему государству на новый уровень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3