Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

29.03.2022 17:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 21.03.2022 г.

Заработал «Цифровой помощник выбора для профессии»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает, что в 2021 году при поддержке министерства был создан «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories», к которому присоединились 784 работодателя и их сотрудников.

За время работы profstories.ru на сайте побывало более 60 тысяч человек. Проект реализуется в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Засобой», мероприятиями которого охвачено 750 тысяч человек.

С целью использования системы организации профориентационной работы с молодёжью создана команда «ProfStories» при поиске и поиске работодателей геймифицированный сервис «Цифровой помощник выбора для профессии», который включает в себя профессиональную инициативу личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователей, зарегистрированных на profstories.ru , возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

Сервис будет доступен молодежи с 11 апреля по 31 мая 2022 года. Участие бесплатное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2