Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

27.04.2022 16:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2022 г.

Юлиана Слащева рекомендует родителям внимательно относиться к тому, что смотрят их дети

Председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева рассказала в интервью «Комсомольской правде» о том, как обезопасить детей от просмотра взрослого видео-контента в интернете. По словам Слащевой, «Союзмультфильм» — это студия с богатейшей историей. Их мудрые и полезные мультфильмы можно смотреть на телеканале "Мультиландия", телеканалах «Карусель», «Мульт», видеосервис Okko и многие другие.

"Использование нами Youtube при этом было переформатировано: сейчас для «Союзмультфильма» это один из инструментов общения со зрителем, привычный, работающий, но далеко не основной. Для нас это, скорее, инструмент вовлечения — посмотрев пару серий какого-либо проекта, зритель, очевидно, захочет продолжения. И в этом случае мы уже приглашаем его на другие площадки: популярные детские телеканалы или видеосервисы", — рассказывает Юлиана Слащева.

Также она рассказала, что у видеохостинга большая аудитория, среди них есть дети. У Youtube высокие требования к безопасности контента, но полностью исключить попадание контента, содержащего «заряженные» видео, нельзя. К тому же ребенок может сам углубиться в изучение «взрослой» версии. Дети не просто смотрят, а учатся, живут с любимыми героями. Поэтому на «Союзмультфильме» контент разрабатывается с психологами.

Генеральный директор Киностудии им. Горького рекомендует родителям показывать детям популярные отечественные телеканалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2