Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

05.04.2022 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-12 от 31.03.2022 г.

Журналист Сайдаев: «YouTube должен ответить за поддержку нацизма»

С каждым разом антироссийская цензура на YouTube приобретает все более крупные масштабы. Он фактически расписался в поддержке нацизма на Украине.

Так, видеосервис сохраняет блокировку 36 аккаунтов российских СМИ и общественных деятелей, но игнорирует требования Роскомнадзора по удалению более 10 тыс. материалов экстремистского характера.

Попытки вести с YouTube конструктивный диалог, а также мягкие меры, такие как штрафы, не принесли результата.

В России прекрасно понимает, что это часть большой информационной войны Запада, а YouTube в ней — контролируемый инструмент.

Блогеры и общественники из Чечни считают, что ответ РКН должен быть соответствующий их политике: «Если они нарушают и игнорируют наши законы, или пытаются использовать свои мощности, чтобы влиять на ситуацию в стране с помощью, например, фейковых новостей, то, безусловно, необходимо будет принимать соответствующие меры. Наша страна должна занимать позицию отстаивания наших интересов», — подчеркнул журналист Ислам Сайдаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2