Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

12.10.2023 12:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 09.10.2023 г.

Отопительный сезон в Грозном начался раньше после обращений горожан в соцсетях

В чеченской столице отопительный сезон начали на 5 дней раньше в связи с большим количеством обращений жителей Грозного в социальных сетях.

Запуск отопительных систем, к которым подключены многоквартирные дома и объекты социальной инфраструктуры произведен 11 октября.

Из-за понижения температуры воздуха жители многоквартирных домов Грозного начали жаловаться на холод в квартирах. Специалисты ЦУР Чеченской Республики зафиксировали резкий всплеск обращений по теме отопления: с начала недели их количество выросло в несколько раз. Информация была передана в столичную мэрию, и вопрос взял под личный контроль мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.

В мэрии также сообщили, что план мероприятий отопительного сезона был утвержден еще в апреле этого года, и запуск систем запланирован в 1533 многоквартирных домах. Все они готовы к отопительному сезону.

«Сети уже прошли гидравлические испытания и заполнены водой. Контроль за ходом подготовки к осенне-зимнему периоду осуществляется круглосуточно», – сообщили в мэрии Грозного.

Руководитель Центра управления регионом ЧР Адлан Ибиев отметил, что все обращения граждан поступили через официальные аккаунты органов власти в социальных сетях, а также платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

– Это еще раз подтверждает, что госпаблики являются эффективной площадкой для решения вопросов жителей, – подчеркнул Адлан Ибиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0