31.03.2023 14:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-14 от 24.03.2023 г.

Спортсмены из Наурского района достойно выступили на первенстве СКФО по греко-римской борьбе

Автор: Эскиев Магомед

25-27 марта в столице Карачаево-Черкесии — Черкесске прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В состязаниях приняли участие более трехсот спортсменов из Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, РСО-Алании и Ставропольского края.

Среди представителей Чеченской Республики были и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы имени Ислама Дугучиева ст-цы Наурской Наурского муниципального района. Наши спортсмены выступили достойно и показали зрелищную борьбу. По итогам зрелищных боев они выиграли одну золотую и две серебряные награды. В весовой категории до 62 кг победителем стал Азимов Зелимхан. Серебряные награды завоевали Гайтиев Умалхат в весовой категории до 75 кг и Чимиев Муса в весе до 85 кг.

Поздравляем победителей и призёров, а также их тренеров с отличными результатами!

Следует отметить, что соревнования являлись отборочными — победители и призеры первенства СКФО получили путевку на Первенство России среди юношей до 16 лет, которое состоится 23-26 мая в городе Уфе.