Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

04.04.2023 16:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 03.04.2023 г.

«Парк Птиц» появится в городе Курчалой до конца текущего года

Автор: Акаева Хутмат

Фото с сайта apartos.ru

В Курчалое приступили к благоустройству «Парка Птиц» — зоны отдыха, проект которой стал победителем VI этапа Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимого по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Креативно обыгранное пространство позволит горожанам проводить время не только с комфортом, но и познавательно: на территории парка будут установлены информационные носители, рассказывающие о разнообразии птиц Чеченской Республики. Именно тематическая часть и станет изюминкой объекта.

«С начала года во всех малых городах республики стартовали работы по благоустройству парков-победителей Всероссийского конкурса. В том числе — город Курчалой с проектом «Парка Птиц». Ожидается, что объект будет наиболее посещаемым и востребованным, где смогут проводить досуг и горожане, и туристы», — рассказала замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

Строительные работы на объекте ведутся полным ходом. По задумке авторов проекта, парк должен стать многофункциональной зоной отдыха с тихими и игровыми зонами и торговыми точками. Мероприятия по благоустройству территории проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12