Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

29.05.2023 13:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23-24 от 26.05.2023 г.

В Гудермесе звучал «Лаьмнийн аз»

Автор: Затаев Мансур

В рамках национального проекта «Культура» в Гудермесе организовали замечательное концертное мероприятие, которое порадовало зрителей. Центр культурного развития был оживлен ярким исполнением на конкурсе-фестивале «Лаьмнийн аз».

Музыка и слова родной земли прозвучали настолько живо, что оставили незабываемые впечатления в душе каждого, кто присутствовал на этом событии. Люди подпевали, танцевали, атмосфера была наполнена всепоглощающим восторгом.

Такие мероприятия очень важны для нашего культурного развития, поскольку подобные события позволяют сохранять и передавать традиции на протяжении веков. Было заметно, что артисты исполняли песни с большим задором и искренностью, они действительно хранили в себе не только знания о чеченских традициях, но и пламенные чувства к родине.

"Счастлив, что смог посетить это мероприятие и насладиться разнообразием чеченской культуры. Подобные события должны продолжаться и развиваться, поскольку они помогают просвещению общества и доступу к традиционному искусству широкой публики. Мы наслаждались истинно народными песнями в исполнении талантливых артистов, которые передали нам всю глубину чеченской культуры и истории", — рассказал один из гостей мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1