Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

30.05.2023 20:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23-24 от 26.05.2023 г.

В Гудермесе состоялся концерт старинных чеченских песен

Автор: Затаев Мансур

В Центре культурного развития Гудермеса прошло мероприятие, посвященное песням чеченского народа. Это мероприятие проходило в рамках национального проекта «Культура». Организаторы собрали на сцене подлинные жемчужины чеченской культуры — талантливых исполнителей, которые представили лучшие образцы народной музыки и песен.

В мероприятии приняли участие как молодые, так и старшие поколения. Они с удовольствием слушали песни, которые сохранились и передаются по наследству от поколения к поколению. Чеченские песни звучали настолько ярко и прочувственно, что каждый из присутствующих сполна испытывал на себе весь колорит богатейшей гаммы народных мелодий.

"На самом деле для меня, как и для всех представителей моего возраста, важно, чтобы нам было откуда черпать знания о своей культуре, а музыка, равно как и танцы, это основная составляющая всей нашей культуры", — поделился один из гостей.

Мероприятие показало, насколько богата культура чеченского народа и насколько важно сохранять и продвигать ее. Певцы и музыканты выступили на высшем уровне. Участники мероприятия выразили свою благодарность организаторам за возможность окунуться в национальную культуру чеченского народа и насладиться ее глубиной и красотой.

В итоге, можно сказать, что мероприятие «Нохчийн иллеш», организованное в рамках национального проекта «Культура», стало настоящим праздником для гудермессцев. Оно показало, что национальная культура не забыта и продолжает жить не только в сердцах людей, но и на концертных площадках культучреждений района и республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6