Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

28.02.2024 17:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7-8 от 23.02.2024 г.

Новый район Грозного назовут именем Владимира Путина

На данный момент рабочие активными темпами реализуют первую очередь строительства, по завершении которой здесь появится жилье для 70 тысяч человек

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым и помощником Главы ЧР, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым ознакомился с ходом работ в центральной части города. Здесь развернута масштабная стройка, по завершении которой в столице ЧР появится новый район. Он будет назван в честь Президента России Владимира Путина.

Район расположится на территории свыше 200 гектаров. Помимо 130 многоквартирных домов, это более 2 миллионов квадратных метров жилья, здесь также будут построены мечети, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры.

По словам мэра Грозного, на данный момент рабочие активными темпами реализуют первую очередь строительства, по завершении которой здесь появится жилье для 70 тысяч человек. Уже сейчас 40% возводимого жилья обрело своих покупателей.

По поручению Главы ЧР квартиры распродаются по нормам исламской рассрочки, что позволяет покупателям избегать процентных переплат. Для удобства горожан также будет произведена модернизация транспортной развязки центральных улиц. К этой работе строители приступят в ближайшей перспективе. В целом после завершения всех строительных работ новый район имени Владимира Путина должен стать самой комфортабельной, престижной и благоустроенной частью города Грозного.

«Именно благодаря Владимиру Путину и его всесторонней поддержке курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова мы получили возможность возродить Чеченскую Республику, обеспечив ее жителям благополучие и процветание. Решение назвать новый район Грозного в честь Владимира Путина принято в знак глубокой благодарности со стороны чеченского народа и желанием увековечить его имя», – сказал Р. Кадыров.

Эксперты Чеченской Республики сообщества «Экспертный клуб» высказали своё мнение о решении назвать новый район Грозного в честь Владимира Путина.

Директор ГАУ «Региональный контент-центр Чеченской Республики», эксперт Эльмурзаев Магомед Хамидович считает: « Владимир Путин внес огромный вклад в восстановление нашей республики, возродив ее и создав все условия для спокойного и мирного существования граждан. Нет ничего удивительного в том, что жители города решили отблагодарить Президента РФ, выступив с инициативой о названии нового района».

Начальник новостного отдела ГАУ ИА «Чеченская Республика Сегодня», эксперт Ризаева Сабина Рамазановна заявила: «Решение переименовать район в честь Президента страны Владимира Путина — это шаг в сторону почитания и уважения к лидеру страны, чьи реформы и инициативы помогли восстановить и развивать Чеченскую Республику».

Главный редактор республиканской газеты «Вести республики», председатель Союза журналистов ЧР, Заслуженный журналист ЧР, эксперт Исмаилов Ильяс Абуевич отметил: «Назвать новый район города Грозный именем Президента РФ Владимира Путина является важным способом отобразить признание и благодарность за его вклад в развитие России и особенно восстановление Чеченской Республики после длительного периода конфликта. Владимир Путин в течение своего президентского срока активно поддерживал развитие региона, внедряя социальные, экономические и инфраструктурные проекты. Выбор имени Владимира Путина для нового района Грозного имеет большое символическое значение. Это является признанием его работы по укреплению государственности, обеспечению безопасности и развитию Чеченской Республики. Такой шаг также может вдохновить местное население и создать дополнительное единство в регионе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3