Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

05.03.2024 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7-8 от 23.02.2024 г.

РАМЗАН КАДЫРОВ ПРИЗВАЛ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ПО ВЫБОРУ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА

15-17 марта на пунктах голосования жители смогут выбирать объекты для благоустройства в рамках нацпроекта на 2025 год. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил Глава региона.

На единой платформе будет выставлено порядка 40 территорий, расположенных в Грозном, Аргуне, Гудермесском, Шалинском, Курчалоевском, Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском районах.

«Благодаря такому участию жителей региона только в 2023 году в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды» благоустроено 16 территорий в городах и муниципалитетах региона, в том числе прекраснейший парк в поселке Алды города Грозного, улица имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в городе Аргуне, общественных территорий, спортивных площадок и пешеходных зон в Урус-Мартановском, Курчалоевском, Гудермесском, Шалинском районах. А с 2017 по 2023 годы в республике в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» благоустроена 651 территория, из которых 356 — дворовые, 295 — общественные», — написал Рамзан Кадыров.

Напомним, по итогам прошлого года к проекту смогли присоединиться более 180 тысяч жителей Чеченской Республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4