Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

09.04.2015 17:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ В ОЙСХАРЕ

В п.Ойсхаре состоялось расширенное выездное совещание, на которое прибыли представители Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, полковник полиции ЧР Адам Танталашев, первый заместитель главы администрации Гудермесского района Магомед Кучиев, руководители организаций и учреждений, оказывающие услуги населению.  

В ходе данной встречи были рассмотрены заявления граждан.

Первое заявление содержало просьбу о строительстве Дома культуры на территории данного населенного пункта. Начальник Управления культуры Гудермесского района Руслан Бабишев сказал, что есть утвержденная социальная программа по Северокавказскому Федеральному округу на 2014-2025 гг., куда включено строительство культурных объектов по всей республике. Однако в Управлении намерены ходатайствовать об ускорении строительства домов культуры в п.Ойсхаре и в с.Комсомольском.

Магомед Кучиев призвал сельчан к пониманию сложившейся ситуации и заверил их, что и спортивный комплекс, и Дом культуры будут в селе, но нужно некоторое время для стабилизации экономической ситуации в стране.

Совещание продолжили в ключе и других важных проблем. Было отмечено, что воспитание нашей молодежи требует особого внимания. «В проблемах, которые возникают у наших детей, в первую очередь виноваты и мы с вами», — отметил Мамий Муцаев.

Адам Танталашев рассказал о  положении дел на наших дорогах. Цифры, приведенные им, не утешительны. Сейчас самый раз остановиться и подумать, что происходит с нами? Война закончилась, но жертв меньше не становится.

В своей речи кадий района Амир Абдулмуслимов также напомнил, что за дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой жертвы, нужно будет отвечать  и перед законом, и перед Богом.

 ДТП- одна из самых больных проблем на сегодня. Заместитель начальника МОБ Саламу Шахидов также призвал к бдительности родителей, чьи дети предоставлены самим себе.

Встречу завершили чтением дуа.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107