Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

06.07.2015 13:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49-50 от 03.07.2015 г.

Выявлены нарушения санитарно- эпидемиологических требований

Автор: Х. Эдельгереев
помощник прокурора района

Во исполнение задания прокуратуры республики прокуратурой района с привлечением специалиста ТО Роспотребнадзора по ЧР в г. Аргуне проведена проверка в НОУ «Гимназия им. Гумхановой К.Б» Гудермесского муниципального района ЧР (далее — НОУ) соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований п.3.2, п. 3.3. главы 3 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях» на объекте отсутствует благоустроенная физкультурно-спортивная площадка, что не допускает обеспечение выполнения предмета «Физическая культура».
Кроме того, в нарушение пунктов СанПиН в учебных помещениях начальных классов умывальная раковина не установлена.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица — директора НОУ «Гимназия им. Гумхановой К.Б» Гудермесского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, то есть «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения».
Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37