Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    131
  • Самый ранний:
    19.12.2013
  • Самый поздний:
    16.02.2024
Найден 131 объект
16.02.2024

Более половины россиян хотя бы раз разоблачали телефонных мошенников

Соцагентство «Вебер» выяснило, как россияне относятся к спам-звонкам и удалось ли им распознать телефонного мошенника или новую схему обмана.
26.12.2023

В МБОУ "Гудермесская СШ 10» прошло мероприятие "Безопасность на дороге", организованное совместно с представителями ГИБДД

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в МБОУ "Гудермесская СШ 10» прошло мероприятие "Безопасность на дороге", организованное совместно с представителями ГИБДД. 
25.12.2023

В МБОУ «Гудермесская СШ 13» прошла акция раздачи буклетов «Закон и подросток»

В рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" в МБОУ «Гудермесская СШ 13» провели акцию раздачи буклетов «Закон и подросток», которая напомнила взрослым и ребятам о «детском законе», важности его соблюдения не только в учебное время, но и в выходные дни, также в дни осенних, зимних, весенних и летних каникул. Для индивидуальной беседы с детьми пригласили инспектора ПДН Эдилов А.Ш., которая рассказала подросткам о всех видах нарушений и ответственности: "
20.12.2023

В Грозном для школьников провели урок в лаборатории безопасности дорожного движения

В республиканском детско-юношеском центре по профилактике детского травматизма для школьников провели открытый урок с использованием лаборатории безопасности дорожного движения.
15.12.2023

Россияне должны в течение пяти дней после уведомления о том, что им ограничивается выезд из страны, сдать загранпаспорт на хранение в орган власти

14 декабря 2023 года в ходе совещания в Министерстве транспорта, связи и цифрового развития ЧР специалисты ведомства рассказали о том, что россияне должны в течение пяти дней после уведомления о том, что им ограничивается выезд из страны, сдать загранпаспорт на хранение в орган власти, который выдавал документ (МВД, МИД, ФСБ, госорганизация, которая применила ограничение на право выезжать из страны), соответствующее постановление появилось на портале правовой информации 22 ноября. Форма распространения информации проводится в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика".
13.12.2023

В России с 1 декабря введен запрет на регистрацию в рунете с иностранной электронной почты

В России с 1 декабря введен запрет на регистрацию в рунете с иностранной электронной почты. Об этом рассказал специалист Министерства транспорта, связи и цифрового развития в ходе ведомственного совещания. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика".
06.12.2023

Приоритетное право при трудоустройстве получат участники СВО и их родственники

Новая редакция Закона "О занятости населения в Российской Федерации", принятая Госдумой, предусматривает ряд изменений, направленных на улучшение условий трудоустройства и защиту трудовых прав граждан.
05.12.2023

Верховный суд РФ признал движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретил ее в России

Верховный суд России удовлетворил иск министерства юстиции о признании экстремистским международного ЛГБТ-движения* в стране.
22.11.2023

Что делать гражданину РФ, если мошенники оформили на него кредит?

22 ноября 2023 года в ходе обсуждения информационной безопасности населения в Министерстве транспорта, связи и цифрового развития рассказали о том, что делать гражданину РФ, если мошенники оформили на него кредит. Мероприятие — беседа проводится в рамках реализации национального проекта "Цифровая экономика". Вниманию участников встречи специалист ведомства представил информацию о том, что кредитные организации сообщили об учащении случаев мошенничества в сети.
03.11.2023

Президент поручил принимать меры по защите межнационального согласия в России

Президент России Владимир Путин поручил руководителям регионов и главам силовых ведомств принимать твердые и своевременные меры по защите конституционного строя страны, прав граждан и межрелигиозного согласия.
30.10.2023

В МБОУ «Гимназия № 3» проведены профилактические беседы и акции «Железная дорога – не место для игр!»

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» совместно с инспектором ПДН ЛОП на ст. Гудермес, прапорщиком полиции Косумовым И.И. в МБОУ «Гимназия № 3» проведены профилактические беседы и акции «Железная дорога – не место для игр!».
30.10.2023

Бастрыкин поручил создать в регионах подразделения для расследования миграционных преступлений

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание по вопросам расследования преступлений в миграционной сфере.