Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.05.2018 13:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29-32 от 17.05.2018 г.

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Автор: З.МАСАЕВ
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Гудермесскому району

На территории Гудермесского муниципального района отделом ГИБДД отдела МВД России по Гудермесскому району с 20.05.2018 г. по 30.05.2018 года проводится профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!». Будут проводиться беседы в учебных общеобразовательных учреждениях по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, а также беседы с водителями о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей на транспорте. Намечено обследование участков автодорог и маршрутов, по которым осуществляется передвижение детей к учебным учреждениям, при необходимости будут вноситься предложения по изменению маршрута безопасного передвижения и регулирования дорожного движения в местах близкого расположения к проезжим частям учебных учреждений.

Усиленно ведется контроль за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения (скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей на транспорте и т.д.) и по пресечению других грубых нарушений ПДД, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0