Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.06.2018 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35-39 от 31.05.2018 г.

В интересах граждан

Автор: А.Э.ИСМАИЛОВА
инспектор ОВМ ОМВД России по Гудермесскому району

Отдел по вопросам миграции ОМВ Д России по Гудермесскому району информирует граждан Гудермесского района о преимуществах получения государственных услуг с использованием Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Актуальный перечень предоставляемых ОВМ ОМВД России по Гудермесскому району госуслуг, доступных для получения в электронном виде:

- Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, действующего на территории Российской Федерации;

- Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, снятие с регистрационного учета.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказывает МВД России.

Для обращения в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте госуслуг;

2. Для получения кода активации «Личного кабинета» граждане могут обратиться в многофункциональный Центр (МФЦ) Гудермесского района, расположенный по адресу: ЧР, гор. Гудермес, пр-кт Терешковой, д.32;

3. Выбрать ведомство, которое предоставляет интересующую услугу (МВД России) и вид услуги (которые указаны выше);

4. Далее необходимо подать заявку на предоставление оказываемой услуги, после чего в «Личный кабинет» приходит уведомление об отсылке заявки;

5. Затем заявление регистрируется на сервере МВД, в течение одного рабочего дня с момента обращения в «Личный кабинет» поступает уведомление о приеме заявления к рассмотрению либо об отказе в приеме заявления с основанием отказа предоставления выбранной услуги;

6. После исполнения государственной услуги в «Личный кабинет» приходит уведомление о готовности и месте получения госуслуги.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Гудермесскому району находится по адресу: ЧР, гор. Гудермес, ул. Белореченская, д.34.

График приема граждан

Дни недели Часы приема

Понедельник 10:00-16:00

Вторник 10:00-16:00

Среда 10:00-16:00

Четверг Не приемный день

Пятница 10:00-16:00

Суббота Выходной день

Воскресенье Выходной день

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3