Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

26.01.2023 18:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О поддержке проекта «Урок цифры» по теме «Технологии, которые предсказывают погоду»

Минцифры России информирует о проведении в период с 16 января по 5 февраля 2023 г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» (далее — Проект) мероприятия по теме «Технологии, которые предсказывают погоду», направленного на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с ИТ-профессиями в метеорологии, а также с ролью современных технологий в работе метеорологических станций (далее — Урок).

Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, AHO «Цифровая экономика» и компанией «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Минцифры России просит высшие исполнительные органам власти субъектов Российской Федерации обеспечить информационную поддержку мероприятия в рамках указанного Проекта:

- определить ответственное лицо и организацию информационной поддержки в регионе, представив соответствующую информацию организаторам;

- обеспечить информирование региональных средств массовой информации o проведении Урока, направив пресс-релиз об Уроке, а также вебинара для педагогов, планируемого к проведению 12 января 2023 г. в 10:00 по московскому времени на сайте проекта по ссылке lіttрs://урокцифры.рф;

- запланировать проведение открытых «Уроков цифры» с участием руководителей региональных органов исполнительной власти, руководителей технологических компаний региона, а также представителей средств массовой информации на площадке одной из образовательных организаций не позднее 3 февраля 2023 г. в соответствии с прилагаемыми рекомендациями.

Информацию необходимо представить в срок до 31 января 2023 г. на адрес электронной почты urok@data-economv.ru. Контактное лицо по организационным вопросам — Франчук Ольга Михайловна, тел.: +7 (965) 320-32-24.

Приложение: на 5 л. в 1 экз.

М.В. Паршин, замминистра МПНЦИФРЫ РОССИИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7