Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

30.11.2023 20:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49-50 от 24.11.2023 г.

Работники Центра культуры и досуга провели информационный час для учащихся Гудермесской СШ №4 на тему «Толерантность в современном обществе»

Автор: Затаев Мансур

В рамках национального проекта «Культура», 16.11.2023г. работники Центра культуры и досуга провели информационный час для учащихся Гудермесской СШ №4 на тему «Толерантность в современном обществе».

В начале мероприятия организаторы рассказали учащимся о значении толерантности в современном обществе. Они объяснили, что толерантность — это уважительное и доброжелательное отношение к людям, независимо от их расы, национальности, религии, политических убеждений или социального статуса. Школьники узнали, что толерантность помогает создавать гармоничную и мирную среду, где все люди равноправны и могут жить взаимопониманием и уважением друг к другу.

Во время информационного часа учащиеся активно участвовали в дискуссии, высказывали свои мнения и понятия о толерантности. Многие дети делились личными историями, когда им приходилось сталкиваться с нетерпимостью и предубеждениями.

По завершению информационного часа организаторы Центра культуры и досуга подвели итоги и организовали открытый диалог с учащимися. Они ответили на вопросы детей, разъяснили некоторые моменты и уточнили понятие толерантности. Участие в этом мероприятии позволило учащимся лучше понять необходимость толерантного отношения в обществе и осознать свою роль в его развитии.

Таким образом, информационный час о толерантности в современном обществе, организованный Центром культуры и досуга в рамках национального проекта «Культура», стал важным шагом в формировании позитивного и равноправного общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0