Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

30.11.2023 18:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49-50 от 24.11.2023 г.

Состоялся творческий вечер «Портрет чеченской женщины»

Автор: Затаев Мансур

В рамках реализации национального проекта «Культура», Центр культуры и досуга провел творческий вечер «Портрет чеченской женщины». Мероприятие было приурочено ко Дню матери и привлекло учащихся Гудермесской СШ №3.

Вечер начался с приветственных слов организаторов и важности праздника, посвященного матерям. Главная атмосфера мероприятия царила благодаря живому общению и особому настроению каждого участника.

В течение вечера дети представляли свои таланты и искусство в различных формах. Были исполнены традиционные песни, показаны танцы, а также продемонстрированы художественные работы, посвященные жизненному пути чеченских женщин.

Особое внимание участники мероприятия уделили рассказам о роли женщин в чеченском обществе. Были отмечены их силу, мудрость и ценность для рода, а также их важную роль в воспитании и формировании молодого поколения. Учащиеся делились своими историями о матерях, акцентируя внимание на их достижениях и самоотверженности.

Творческий вечер «Портрет чеченской женщины» стал не только праздником для участников, но и важным шагом в сохранении и пропаганде чеченских традиций и культуры. Подобные события способствуют укреплению и сближению общества, а также формированию у детей уважения к своему наследию и культуре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1