Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

30.11.2023 18:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49-50 от 24.11.2023 г.

В Гудермесской СШ №9 состоялось мероприятие «Традиции и обычаи свадебного торжества чеченского народа"

Автор: Затаев Мансур

В рамках реализации национального проекта «Культура» среди учащихся Гудермесской СШ №9 состоялось интересное и познавательное мероприятие «Традиции и обычаи свадебного торжества чеченского народа», посвященное традициям и обычаям свадебного торжества вайнахов. Это была уникальная возможность для участников мероприятия, окунуться в атмосферу вайнахской культуры и узнать больше о традициях и обрядах, связанных со свадебным торжеством.

В ходе мероприятия было организовано несколько увлекательных мастер-классов и презентаций. Участники могли научиться танцевать национальные вайнахские танцы, испытать себя в роли мастеров украшения свадебной одежды, а также узнать о том, какие символы и предметы обязательно присутствуют на свадьбе вайнахов. Это позволило участникам лучше понять особенности и глубину этой культуры.

Организаторы мероприятия рассказали учащимся увлекательные истории о свадебных обычаях и традициях. Участники смогли задать интересующие их вопросы и узнать много нового о вайнахской культуре. Это создало атмосферу взаимодействия и обмена знаниями между участниками мероприятия.

Мероприятие получило большую популярность среди учащихся, так как оно позволило им не только узнать о новой культуре, но и на практике освоить некоторые элементы вайнахской культуры. Кроме того, участники получили возможность проявить свои творческие способности и научиться новому.

Такое мероприятие является важным шагом в реализации национального проекта «Культура», так как оно способствует сохранению и популяризации национальных традиций и обычаев, а также развитию культурного наследия нашей страны. Организаторы намерены продолжать проводить подобные мероприятия, чтобы каждый желающий мог познакомиться с национальными культурами, углубить свои знания и расширить свой кругозор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7