Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

13.12.2023 11:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 11.12.2023 г.

Абсолютное большинство посетителей выставки «Россия» испытывают гордость за страну

Чувство гордости за родину испытали 97% посетителей Международной выставки-форума «Россия», сообщается в совместном исследовании студии ЭИСИ, НИУ ВШЭ и ИНСОМАР.

В рамках первого обсуждения Высшая школа экономики представила экспресс-отчет о ходе выставки. Эксперты опросили 1293 посетителей разных возрастов.

9 из 10 опрошенных отметили, что на выставке узнали много нового, особенно про регионы страны. 85% отметили, что им очень понравилось содержание выставки. Также опрос проводился про возможность самореализации в нашей стране, и 93% опрошенных считают, что у молодых людей в России есть такая возможность.

«97% опрошенных отметили, что представленные на выставке достижения заставляют гордиться Россией. Также люди отвечали, что достижения, представленные на выставке, вселяют уверенность в завтрашнем дне», – сказал директор Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Иван Груздев.

10 декабря на форуме прошел день Чеченской Республики. В ходе мероприятия были представлены достижения региона в социально-экономической сфере, промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и других направлениях.

Региональный стенд вызвал большой интерес посетителей форума. Помимо достижений региона, присутствующие получили возможность познакомиться с самобытной культурой чеченского народа и блюдами национальной кухни. На сцене форума выступали творческие коллективы, артисты Чеченской государственной филармонии, состоялась презентация новой коллекции одежды модного дома Firdaws.

Выставка-форум «Россия» на ВДНХ проводится в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики. В ней принимают участие 89 регионов, федеральные министерства и крупные госкомпании, представляющие результаты своей работы и инвестиционный потенциал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3