Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

20.02.2023 15:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2023 г.

В Бачи-Юрте прошло мероприятие на тему «Физическое воспитание - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Автор: Тазбаева Заира

14 января текущего года в рамках реализации федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" в МБОУ «Бачи-Юртовская СШ №3 им. Белиева С-М.М.» прошло мероприятие на тему: «Физическое воспитание — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

Цели:

• пропаганда физической культуры и спорта;

• сохранение и укрепление здоровья учащихся;

• приобщение школьников к систематическим занятиям физической культурой и различными видами спорта;

• формирование навыков здорового образа жизни.

Великая ценность каждого человека — здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели. И чтобы соединить воедино спорт и праздник в школе провели спортивно-развлекательное мероприятие.

Но вначале организаторы мероприятия провели обширную работу с детьми: познакомили их с родами войск и видами военной техники, прочитали стихи на военную тематику, научили маршировать и петь военные песни.

Также состоялись соревнования по футболу, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята 5-х классов. Организовал и провел соревнования Джамалов Ясин Махмаевич.

Директор школы Шамиль Зайндиевич Элимханов поприветствовал всех и сказал: «23 февраля — это замечательный праздник настоящих мужчин. И это не только те, кто служил. Настоящий мужчина — это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Не важно, в каком возрасте мужчина, главное, что он – мужчина. От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником!»

Капитаны вошли со знамёнами, а команды поприветствовали друг- друга девизами. С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов соревнований. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали ничего, кроме состязаний, все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили шум и веселье…

«Мы поняли, чтобы завоевать победу — мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым», — сказал ученик 5 "в" класса Бакруев Абдурахман по завершению соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3