Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.03.2023 18:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-14 от 24.03.2023 г.

В Герзеле провели мастер-класс по мини-футболу для учителей физкультуры

Автор: Маликов Хасан

Согласно календарному плану физкультурных и спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки и в соответствии с письмом ГБУ ДО "Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма" в целях обобщения и распространения педагогического опыта работы и оказания методической помощи учителям физической культуры ОО Гудермесского муниципального района и в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Учитель будущего» на базе МБОУ « Герзель-Аульской СШ № 2» прошёл мастер-класс по теме «Основы мини футбола».

Провёл его учитель физической культуры Кадыров Мусраил Вахсултанович. Целью данного мастер-класса являлось развитие физических, технических и тактических качеств, совершенствование технических приёмов, необходимых для лучшей игры в мини-футбол.

«Для учителей физической культуры показаны следующие тренировочные процессы: совершенствование приёма мяча в игровых упражнениях, передачи и приёма мяча, удара, навыка в различных игровых ситуациях. На данном мастер-классе присутствовало 26 учителей ФК ОО Гудермесского муниципального района, которые получили дополнительные знания о тренировочных процессах по мини-футболу. Дала т1аьхье беркате йойла!» — отметил методист по физической культуре Ташаев Суламбек Салавдинович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5