Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

10.05.2023 12:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-18 от 02.05.2023 г.

Дмитрий Чернышенко: «Посылки участникам СВО доставляются бесплатно с начала мая»

Вице-премьер сообщил, что бойцам СВО «Почта России» доставит посылки до 10 кг бесплатно.

Во время рабочей поездки в Запорожскую и Херсонскую области Дмитрий Чернышенко заявил, что посылки военнослужащим в зоне СВО с начала мая можно отправить через отделения «Почты России» бесплатно.

«В преддверии Дня Победы по поручению Правительства, Минцифре и «Почте России» дано поручение обеспечить бесплатную доставку посылок до 10 кг участникам СВО. Как раз ко Дню Победы мы знаем, что уже большое количество посылок пошли с 1 мая бесплатно. Для всех есть такая возможность, так что, пользуясь случаем, призываю нашим бойцам отправить бесплатно посылки до 10 кг», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер сообщил, что соответствующие распоряжения переданы всем почтовым отделениям страны, в том числе расположенным в Запорожской, Херсонской областях и Крыму.

Согласно информации «Почты России», число бесплатных посылок не регулируется по числу на одного отправителя. Единственное ограничение – вес отправления должен быть до 10 кг. Но передавать посылки операторам надо в открытом виде.

Сотрудники «Почты России» перевозят такие отправления в логистический центр в Москве. Там посылки передаются представителям Минобороны, а уже они доставляют их получателю, который служит в зоне СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10