Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

31.05.2023 20:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23-24 от 26.05.2023 г.

«С книгами дружить - красиво говорить» - мероприятие с таким названием прошло в Гудермесе

Автор: Затаев Мансур

В рамках национального проекта «Культура» в Гудермесском районном доме культуры было проведено мероприятие, которое вызвало неподдельный интерес у школьников. Название его говорит само за себя «С книгами дружить — красиво говорить». Основная идея мероприятия — популяризация чтения и развитие речевой культуры.

Мероприятие было интерактивным. Школьники читали отрывки из любимых книг, после чего делились своими впечатлениями. Было приятно видеть, как ребята говорят о прочитанном с живым соучастием. Кроме того, проводилась беседа о важности владения языком и уважении к слушателю.

"Я был участником этого мероприятия и мне очень понравилось. Мне ранее казалось, что я люблю читать и умею говорить красиво, но после данного мероприятия я понял, что не всегда это так. Сейчас я чаще обращаю внимание на свою речь и стараюсь говорить более грамотно и четко, — поделился один из участников. — Кроме того, мероприятие позволило мне познакомиться с новыми книгами и авторами, которых я раньше не знал. Теперь у меня есть список книг, которые я обязательно прочитаю. Я уверен, что многие из них станут для меня настоящим открытием".

В целом «С книгами дружить — красиво говорить» вылилось в очень полезное мероприятие, которое подвигло детей развивать речевую культуру и увлечься чтением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0