Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

20.12.2023 12:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 18.12.2023 г.

В Грозном для школьников провели урок в лаборатории безопасности дорожного движения

В республиканском детско-юношеском центре по профилактике детского травматизма для школьников провели открытый урок с использованием лаборатории безопасности дорожного движения.

Мероприятие провели в целях обучения детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Школьники с интересом принялись за выполнение упражнений. Инструктор акцентировал внимание на том, как правильно переходить дорогу на пешеходном переходе, как вести себя на велосипеде, соблюдая правила, и как правильно взаимодействовать с другими участниками дорожного движения. Он даже предложил школьникам эмулировать ситуации с использованием ролевых игр.

После успешного завершения практических занятий инструктор пригласил учеников задать любые вопросы, которые у них могли возникнуть в процессе. Школьники с удовольствием задавали интересующие их вопросы, и инструктор подробно отвечал на каждый из них.

Занятия проводятся 3 раза в неделю, на каждом из них присутствует по 30 человек. Школьники посещают лабораторию совместно с классным руководителем. Их привозят школьные автобусы по установленному графику.

Эксперты Чеченской Республики сообщества «Экспертный клуб» выразили своё мнение о работе лаборатории безопасности дорожного движения.

Заместитель директора ГАУ ИА «Чеченская Республика Сегодня» Эльмурзаев Магомед Хамидович отметил: «Урок в лаборатории безопасности дорожного движения является важным и неотъемлемым компонентом обучения детей. В ходе таких уроков они получают практические навыки и знания о правилах дорожного движения, а также о том, как вести себя на дороге в различных ситуациях».

Шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Вайнах» ЛОРСАНОВА Иман Исаевна полагает: «Одна из актуальных проблем современного мира — это соблюдение ПДД, особенно детьми. В этих целях сотрудники ГБДД постоянно проводят различные мероприятия по безопасности и соблюдению дорожного движения с участием школьников. Такая работа с детьми проводится постоянно. Только так мы сохранить жизнь наших детей и близких».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0