Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    116
  • Самый ранний:
    06.07.2015
  • Самый поздний:
    14.03.2024
Найдено 116 объектов
14.03.2024

Более 176 км автомобильных дорог реконструируют в Чеченской Республике в 2024 году

В текущем году в Чеченской Республике планируют провести реконструкцию 48 объектов дорожного хозяйства, включая 176,5 км дорог. Об этом сообщил заместитель министра автомобильных дорог региона Аббас Темирсултанов в ходе прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики.
16.02.2024

Свыше 100 дорожных объектов построят и реконструируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в российских регионах

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в регионах Росс продолжаются работы по строительству и реконструкции участков региональных и местных дорог и искусственных сооружений на них. В этом году в Российской Федерации планируется ввести в эксплуатацию 117 таких объектов.
09.02.2024

Аэропорт Грозный (Северный) им. А.-Х. Кадырова вошел в список аэропортов-миллионников РФ

По итогам 2023 года в России выросло число аэропортов, обслуживающих в год более 1 млн пассажиров, выяснил РБК на основе опубликованных и представленных редакции данных.
02.02.2024

Региональные компании принимают участие в Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS

6-7 февраля 2024 года в Крокус Экспо в Москве состоится Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS. Среди авиапредприятий в выставке принимают участие: Аэропорты Регионов, Аэропорты Севера, Аэропорт Внуково, холдинг Новапорт, Red Wings, Utair, Sky Gates.
26.12.2023

S7 переоформила в российскую собственность 45 иностранных самолетов

S7 Airlines завершила сделку по урегулированию взаимоотношений с группой зарубежных лизингодателей с участием страховой компании ООО "СК "НСК" по 45 среднемагистральным самолетам и 4 авиадвигателям, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на перевозчика.
26.12.2023

В МБОУ "Гудермесская СШ 10» прошло мероприятие "Безопасность на дороге", организованное совместно с представителями ГИБДД

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в МБОУ "Гудермесская СШ 10» прошло мероприятие "Безопасность на дороге", организованное совместно с представителями ГИБДД. 
20.12.2023

В Грозном для школьников провели урок в лаборатории безопасности дорожного движения

В республиканском детско-юношеском центре по профилактике детского травматизма для школьников провели открытый урок с использованием лаборатории безопасности дорожного движения.
19.12.2023

В 2023 году в Чеченской Республике благодаря нацпроекту привели к нормативу три моста

В Чеченской Республике в прошедшем дорожном сезоне по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнили работы на трех искусственных сооружениях.
19.12.2023

98% россиян считают национальный проект «Безопасные качественные дороги» самым необходимым

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подвел итоги мониторингового опроса об отношении жителей страны к реализации национальных проектов. По результатам проведенного исследования национальный проект «Безопасные качественные дороги» занимает лидирующие позиции по различным показателям.
14.12.2023

В Чеченской Республике в рамках дорожного нацпроекта модернизировано 55 светофоров

В Чеченской Республике продолжается работа по внедрению компонентов интеллектуальной транспортной системы в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
13.12.2023

Правительство направит финансирование на внедрение интеллектуальных транспортных систем в регионах

В соответствии с распоряжением от 8 декабря 2023 года, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительного финансирования на внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС) в нескольких регионах страны.
09.12.2023

АНО «Национальные приоритеты» и телеканал РБК представляют новый выпуск программы «Портрет региона», посвященный Владимирской области

На этот раз съемочная группа отправилась во Владимирскую область, чтобы своими глазами увидеть, как меняется регион благодаря национальным проектам. Что дало толчок для развития области? Как преобразилась городская среда? И как развитие инфраструктуры способствует повышению деловой активности местных жителей? Смотрите в новом выпуске программы!