Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

26.12.2023 00:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 18.12.2023 г.

В МБОУ "Гудермесская СШ 10» прошло мероприятие "Безопасность на дороге", организованное совместно с представителями ГИБДД

Автор: Маликов Хасан

В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в МБОУ "Гудермесская СШ 10» прошло мероприятие "Безопасность на дороге", организованное совместно с представителями ГИБДД. 

Главной целью данного мероприятия было привлечение внимания детей к вопросам безопасности на дороге и формирование у них ответственного отношения к участию в дорожном движении.

Пропаганда безопасности на дороге среди детей имеет огромную значимость. В современном мире, где количество транспортных средств и аварий только растет, изучение основных правил дорожного движения играет важную роль в сохранении жизней. Дети, принимающие участие в подобных мероприятиях, осознают опасность дорожного движения и научаются правильно оценивать ситуации на дороге. Они учатся использовать светофоры, переходить дорогу по пешеходному переходу и соблюдать другие правила безопасности.

«Знание правил дорожного движения является необходимым навыком для собственной безопасности и безопасности окружающих людей. Такие мероприятия помогают детям формировать и укреплять свое отношение к правилам, законам и общественным нормам»-отметил Заместитель директора Халикова З.В

Мероприятия такого рода способствуют формированию гражданской позиции, отвечающей на современные вызовы общества.

Публикуется в авторской редакции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2