Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    18.08.2022
  • Самый поздний:
    19.01.2024
Найдено 22 объекта
19.01.2024

В 2023 году в Чеченской Республике сотрудники МЧС провели около 70 тысяч подворовых обходов

Об этом сообщили в телеграм-канале ГУ МЧС России по Чеченской Республике.
26.12.2023

Учащиеся МБОУ «Брагунская СШ» совершили экскурсию в пожарную часть

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» учащиеся МБОУ «Брагунская СШ» совершили экскурсию в пожарную часть. Целью этой программы является знакомство с различными профессиями и оказание помощи ученикам в определение своего будущего.
07.08.2023

Сотрудник МЧС по Чеченской Республике рассказал, можно ли сжигать сухую траву на своем участке

На территории частных домовладений можно сжигать сухую траву, но с соблюдением определенных требований, рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Абдул Эльмурзаев во время прямого эфира, организованного ЦУР Чеченской Республики.
04.08.2023

Пожарных в Грозном обучили съемке на фотокамеру и смартфон

Образовательный семинар «Рисование светом» для сотрудников МЧС провели специалисты Центра управления регионом Чеченской Республики.
31.07.2023

На территории Гудермесского лесничества проведены работы по реконструкции лесных дорог противопожарного назначения

На территории Гудермесского лесничества проведены работы по реконструкции лесных дорог противопожарного назначения.
18.07.2023

Средний медперсонал поликлиники №1 г. Грозного прошел обучение в учебном центре медицины катастроф

Зачастую, говоря о врачах, о важности их работы, мы забываем о среднем медицинском персонале, который играет немаловажную роль в системе здравоохранения.
10.07.2023

С 10 по 16 июля в России проводится неделя, направленная на снижение смертности от внешних причин

Под смертностью от внешних причин понимается смертность от причин, вызванных не болезнями, а различными умышленными (например, убийства) или неумышленными (например, несчастные случаи) внешними воздействиями.
06.07.2023

В Грозном детей обучали правилам безопасного отдыха на водоемах

Воспитанников детского дома творчества Шейх-Мансуровского района Грозного обучили правилам безопасного отдыха на водоемах, спасения утопающих и оказания им первой помощи.
03.05.2023

Бытовой газ – опасность взрыва!

Пожары часто происходят из-за взрыва бытового газа. Основной причиной взрывов является нарушение требований правил безопасности при эксплуатации газовых приборов. Сам по себе газ не имеет цвета и не пахнет, поэтому на газокомпрессорных станциях в него добавляют специальное пахучее вещество, позволяющее обнаружить утечку по запаху.
18.04.2023

Комплексные объектовые учения прошли в Грозном

Местом проведения комплексных объектовых учений стал третий учебный корпус вуза. Учения проводились с целью поддержания уровней профессиональной и психофизиологической формы сотрудников и студентов вуза, необходимой для осуществления успешных действий при возникновении пожара, а также обучения правилам взаимодействия с подразделениями МЧС, Росгвардии, МВД и скорой помощи.
14.04.2023

На территории Веденского лесничества обустроено 25 км минерализованных полос

Ежегодно на территории земель лесного фонда, расположенных на территории Веденского лесничества, проводятся мероприятия по противопожарному обустройству лесов. Устройство новых и прочистка уже существующих противопожарных минерализованных полос – одни из таких мероприятий.
07.04.2023

ЦУР Чеченской Республики и МЧС провели масштабную акцию по безопасности для школьников

Около 100 школьников Грозного были обучены правилам поведения при ЧП и в интернет-пространстве в рамках масштабной акции «Я безопасно проведу лето».